julio 7, 2022

ChitChat Post España

Mundo De Noticias Completo

Abierto de Francia: posiciones | noticias de tenis

2 min read

Angelique Kerber, Sebastian Korda, Coco Gauff y Cameron Norrie también comparecieron ante los tribunales en Roland Garros; El juego comienza a las 10 a. m. (GMT) en todos los lugares a menos que se indique lo contrario

Última actualización: 24/05/22 22:28

Philippe Chatrier estará a pleno rendimiento en el Abierto de Francia de este año

La Medal of Play de la cuarta jornada del Abierto de Francia con la participación de Alexander Zverev, Maria Sakkari, Novak Djokovic, Rafael Nadal, Carlos Alcaraz y Emma Radocano.

(Todos los lanzamientos comienzan a las 10 am GMT a menos que se indique lo contrario, los jugadores británicos en negrita)

Corte Philippe Chatrier

11:00:21 – Angelique Kerber (Alemania) – Elsa Jacquimot (Francia)

3- Alexander Zverev (Alemania) – Sebastián Báez (Argentina).

14 – Belinda Bencic (Suiza) – Bianca Andreescu (Canadá)

No antes de las 19:45

Corentin Mutier (Francia) – 5 – Rafael Nadal (España)

Tribunal de Susan Lenglin

10:00: Alexandra Sasnovich (Bielorrusia) vs 12- Emma Raducano (Gran Bretaña)

Karolina Mochova (República Checa) – 4 – Maria Sakkari (Grecia)

1- Novak Djokovic (Serbia) – Alex Mulkan (Eslovaquia).

27- Sebastien Korda (Estados Unidos) – Richard Gasquet (Francia)

Tribunal Simón Mathieu

10:00:23 – John Isner (Estados Unidos) – Grégoire Parrer (Francia)

18- Coco Gauff (Estados Unidos) – Alison van Uytvanck (Bélgica)

Albert Ramos – Viñolas (España) – 6 – Carlos Alcaraz (España)

Camila Osorio (Colombia) – Diane Barry (Francia)

Tribunal 6

Olga Danilovich (SRB) – Gil Teichmann (Suiza).[23]

Cameron Norrie (Gran Bretaña)[10] Contra Jason Kepler (Australia).

Katerina Sinyakova (República Checa) – Leila Fernández (Canadá)[17]

Botic VAN DE ZANDSCHULP (NED)[26] vs Fabio Fognini (Italia)

Corte 7

Felix Auger Alasmy (Canadá)[9] Frente a Camilo UGO CARABELLI (ARG)

Amanda Anisimova (Estados Unidos)[27] Contra Donna Vecic (República Checa).

Jaume Munnar (España) – Diego Schwartzman (Argentina)[15]

Daria Savil (Australia) – Petra Kvitova (República Checa)[32]

Corte 12

Borna Gogo (República Checa) – Filip Krajinovic (SRB) (después del partido de dobles).

Marie Bozkova (República Checa) – Elise Mertens (Bélgica).[31]

Corte 13

Hugo Delane (Paul) – Karen Khachanov [21]

Beatriz Haddad Maya (Brasil) vs Kaia Canepi (EST)

Brandon Nakashima (Estados Unidos) – Talon Grexburg (Países Bajos)

Magda Linate (Polonia) – Martina Trevisan (Italia)

Corte 14

victoria azarenka [15] vs Andrea Petkovic (Alemania).

Bernabé Zapata Mirales (España) – Taylor Fritz (Estados Unidos).[13]

Sorana Cerestia (ROU)[26] Sloane Stephens (Estados Unidos).

Grigor Dimitrov (Pablo)[18] Borna Couric (República Checa).

No olvides seguirnos en skysports.com/tennis, nuestra cuenta de Twitter Tweet incrustado & Sky Sports – ¡Donde quiera que estés! Disponible para descargar ahora en – iPhone y iPad Y Androide

READ  Estadísticas de ataque: Atlético de Madrid vs Chelsea | Liga de Campeones

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.