enero 20, 2022

ChitChat Post España

Mundo De Noticias Completo

Deportes en TV: domingo 28 de noviembre de 2021

3 min read

Domingo 28 de noviembre
(todo el tiempo al este)
Horario sujeto a cambios y / o cortes de energía

biatlón
10 p. M.
NBCSN – IBU: Copa del Mundo, carrera masculina, Oestersund, Suecia (grabado)
Fútbol CFL
1 p. M.
ESPN2 – Playoff de la División Este: Montreal en Hamilton, semifinales
4:30 pm
ESPNEWS – Playoff de la División Oeste: Calgary Saskatchewan, Semifinales
baloncesto universitario (hombres)
10:30 am
ESPNU – ESPN Events Invitational: TBD, séptimo lugar, Orlando, Florida.
12 p. M.
FS1 – Python Cockman en Seton Hall
SECN – Troy en Florida
1 p. M.
ESPN – ESPN Events Invitational: Por anunciar, Championship, Orlando, Florida.
2 pm
FS1 – E Michigan en DePaul
4 pm
ESPN2 – ESPN Events Invitational: TBD, 3.er lugar, Orlando, Florida.
SECN – Ben en Arkansas
6 pm
ESPN2 – Villanova en La Salle
6:30 pm
ESPNU – ESPN Events Invitational: TBD, juego del quinto lugar, Orlando, Florida.
7 pm
PAC-12N – Stanford, Colorado
8 p. M.
ESPN2 – Desafío HBCU: Hampton vs Norfolk Street, Phoenix
21:00
PAC-12N – Fresno Street, California
10:30 p.m
ESPNU – Desafío HBCU: Grambling St. contra Morgan St., Phoenix
Baloncesto universitario (femenino)
2 pm
ACCN – Troya en el Duque
BTN – Marshall en Michigan St.
PAC-12N – Wisconsin, Colorado
SECN – Bethune-Cookman en Alabama
4 pm
ACCN – Richmond, Virginia
Voleibol universitario (mujeres)
8:30 pm
ESPNU – Selección Nacional de Voleibol Universitario Femenino
Snowboarding
15:00
NBC – ISU: Gran Premio, Sochi, Rusia
golf
5 de la mañana
GOLF – EPGA Tour: The Joburg Open, Final Round, Randpark Golf Club, Johannesburgo, Sudáfrica
2:30 pm
Ronda de Golf – LEPGA: Open de España, Ronda Final, Club de Golf Los Naranjos, Málaga, España (grabado)
Las carreras de caballos
11:30 am
FS1 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos
FS2 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos
4 pm
FS1 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos
LUGE
7 pm
NBCSN – FIL: World Cup, Sochi, Rusia (grabado)
Baloncesto de la NBA
6 pm
NBCSB – Boston en Toronto
Baloncesto NBA G LEAGUE
15:00
NBATV – College Park en la capital
Fútbol americano
1 p. M.
CBS – Cobertura regional: Pittsburgh, Cincinnati, Tennessee en Nueva Inglaterra, Atlanta en Jacksonville, New York Jets en Houston
FOX – Cobertura regional: Tampa Bay en Indianápolis, Carolina en Miami, Filadelfia en New York Giants
4:05 pm
CBS Chargers – LA en Denver
4:25 pm
FOX – Cobertura regional: Ramez en Green BayMinnesota en San Francisco
8:20 pm
NBC – Cleveland en Baltimore
Hockey de la NHL
6 pm
NHLN: isleños de Nueva York y guardabosques de Nueva York
7 pm
NESN – Vancouver en Boston
Roberto Clemente Pebble Baseball
4 pm
FS2 – Crillos de Caguas en Cangrejeros de Santurce
Fútbol americano
11 p. M.
NBCSN – Premier League: Venta en Saracens (registrado)
Esquí / Snowboard
12:30 pm
NBC – FIS: Copa del Mundo, Killington, VT.
5:30 pm
NBCSN – FIS: World Cup, Killington, VT (grabado)
Fútbol (hombres)
15:00
ABC – Playoff de la Conferencia Oeste de la MLS: Real Salt Lake en Sporting KC, Semifinales
5:30 pm
ESPN – Playoff de la Conferencia Este de la MLS: Nashville SC en Philadelphia Union, Semifinales
8:30 pm
ESPN – USL Playoff Championship: Condado de Orange en Tampa Bay, Final
Tenis
12 p. M.
CBSSN – Copa Davis: Estados Unidos v Colombia, Grupo E, Turín, Italia
6 pm
Tenis – WTT: Final, Indian Wells, California.
X Juegos
2 pm
ABC – World of X: The Sls Super Crown World Championship Jacksonville, FL (grabado)


Utilice el siguiente formulario para restablecer su contraseña. Cuando envíe el correo electrónico a su cuenta, le enviaremos un correo electrónico con el código de restablecimiento.

” anterior

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *